Пятница, 29 марта, 2024

По дороге к многодетной семье из Свободненского района губернатор помог попавшей в ДТП девушке-водителю

11
1 710

Гуран тройня . НовостиКак мы уже сообщали, 11 января во время рабочей поездки по области губернатор Олег Кожемяко побывал и в Свободненском районе. В село Гуран, где проживает многодетная семья Сазоновых, в которой в прошлом году родилась тройня, машина главы региона въехала уже вечером, около 18 часов. До этого губернатор посетил два крупнейших животноводческих хозяйства в Ивановском и Благовещенском районах. А на пути в Гуран была ещё вынужденная остановка.

По информации пресс-службы губернатора, на участке дороги между сёлами Малый Эргель и Сычёвка была обнаружена съехавшая в кювет легковая машина. Девушка-водитель не справилась с управлением и автомобиль глубоко зарылся в снег. Губернатор и сопровождавшие его сотрудники правительства взялись за лопаты и вызволили машину из снежного плена. На это ушло не более 20 минут.

В Гуране к встрече гостей готовились уже с утра. Первыми приехали журналисты областного телевидения, которые сняли о тройняшках сюжет, а вечером прибыли высокопоставленные гости. Сазоновы очень волновались, но встреча прошла тепло, теперь эта семья на личном контроле губернатора, поскольку случаи рождения тройни в нашей области крайне редки. В Свободном и Свободненском районе за последние 10 лет это только вторая тройня. В 2009 году в городе родились сразу две девочки и мальчик - Дарья, Наталья и Михаил.

В разговоре с матерью малышей и её родственниками губернатор пообещал, что в Приамурье будет проведена работа по оказанию дополнительной помощи семьям, где родилась тройня.

Фото Александры Самсоновой.

КОММЕНТАРИИ
  1. +10 к репутации
    дал номер телефона, и не важно, что связи на селе у них нема=))) это называется — приходите завтра

  2. Тогда надо, чтобы губернатор в своей машине журналистов всех СМИ возил. Пока такую информацию может только пресс-служба дать, её сотрудники сопровождают губернатора. Это что касается случая в дороге. А о том, как губернатор с семьёй встречался, рассказывают как раз журналисты газеты, которым самым первым обо всём сообщила Вера Сазанова по телефону из Гурана. У пресс-службы и других СМИ такой подробной информации не было, они её у нас потом брали.

  3. а смысл тогда держать штат корреспондентов, если о визите губернатора к матери тройняшек пишет пресс-служба главы области?

  4. Ну, да, отфотать +100500 фото на тему «Как мы Петю вытаскивали» и выложить на форуме — это нормально. А тут явно щёлкнули Кожемяко на мобилу (качество как бы намекает) и кто-то из журналистов добавил к материалам — фсё, пЕар бал-бла-бла… Не вижу тут никакого подтекста, ничуть не сомневаюсь, что Кожемяко — нормальный мужик, не постеснявшийся взять лопату в руки и подразмяться, как это сделал бы любой.

  5. Какие детишки прелестные, просто чудо! Здоровья им и маме. Конечно, трудно столько малышей сразу растить, правильно, что помогают. И квартиру бы надо им дать. что эти дети в таком глухом селе увидят… Не так уж я думаю это сложно, в Свободном сейчас есть совсем дешевые квартиры, пусть глава района поможет, пару джипов не купит, только и всего

  6. Павлуха, да губер даже может и не видел, что его фотают. Это журналюгам надо такой кадр поймать, не каждый день губернатора с лопатой на дороге видишь. Так что молодцы, что фото выложили. А Кожемяко вообще нормальный мужик, уважаю.

  7. Да нормальный человек — приехал, выслушал людей, да ещё и в беде девчонке помог! Москвичи, наверняка бы, мимо проехали!

  8. Помочь попавшему в ДТП — это конечно правильное дело! Но вот фотаться с лопатой было не обязательно. А тем более делать сей факт достоянием общественности. Девушка сама бы рассказала своим знакомым, а там сработало бы сарафанное радио. И выглядило бы всё тогда более геройски, чем сейчас. А за неравнодушие к чужой беде конечно спасибо!