Суббота, 27 апреля, 2024

Свободненцев просят помочь в поисках пропавших летом прошлого года во время наводнения на Зее людей

2
1 205

Пропали на реке. Новости
Здесь, в затоне речного порта, обнаружили лодку без людей.
В редакцию нашего сайта обратилась жительница Свободного Татьяна Николаевна Галушко. Она просит помочь в поисках пропавших летом прошлого года во время наводнения на реке Зея близких ей людей.

«Я надеюсь на помощь людей, - пишет Татьяна Николаевна, - случайно оказавшихся свидетелями трагедии, произошедшей 19 августа 2013 года на реке Зея в районе города Свободный, когда во время наводнения пропали без вести 3 человека: мужчина 30 лет, девушка 29 лет и ребенок 5 лет. Лодка, на которой они катались, была найдена на реке пустой. Я - мама пропавшей девушки и бабушка мальчика. Собственные поиски, помощь спасателей не дали никаких результатов. Поэтому я обращаюсь ко всем, кто хоть что-нибудь знает о случившемся или, может быть, кому-либо станет известно о случайно обнаруженных в результате этой трагедии людях, с просьбой сообщить мне».

Татьяна Николаевна оставила адрес электронной почты galushko.t@bk.ru. Всю информацию, которая может быть полезна для поисков пропавших, можно оставить в комментариях к этому материалу на нашем сайте.

Напомним некоторые подробности этого происшествия, о которых мы сообщали летом прошлого года. Моторная лодка с людьми, по информации спасателей, отчалила от Зейского переезда 19 августа, примерно, в 19 часов. Через некоторое время в районе речного порта рабочие заметили пустую лодку. Её мотор работал, она двигалась кругами, но людей в лодке не было.

На поиски было задействовано 6 катеров, но результатов это не дало. Предполагалось, что лодка могла попасть в водоворот или наскочить на затопленное дерево.

В те дни по области был установлен режим ЧC, во время наводнения запрещалось движение маломерных судов и любых плавсредств по рекам.

До сих пор какой-либо информации о пропавших почти год назад людях не поступало.

Фото из архива gzt-sv.ru

КОММЕНТАРИИ
  1. Ранее в газете писали о том, что полиция просит помочь в установлении личности людей, который обнаружили в реке «Зея» мужчина и женщина.

  2. Думаю,что не найти их уже… Как это не печально. Река разливалась очень сильно и куда тела выкинуло никому не понять и не узнать.